"A Gallery for Artists and Collectors
who are Independent of Mind, Brave and Loyal."

ALL GALLERY EVENTS

Tuesday 16 May 2017
Vernissage de l'exposition de Severine METRAZ & Carole DUHAYER

FACES 3 - duo Show   

Vernissage de Severine METRAZ & Carole DUHAYER  à partir de 18h30

Tuesday 9 May 2017
Vernissage de l'exposition de Carla QUEREJETA ROCA

FACES 3 - Solo Show   

Vernissage de Carla QUEREJETA  ROCA  à partir de 18h30

Thursday 27 April 2017
Vernissage de l'exposition de franyo AATOTH

FACES 3 - Solo show

Vernissage de franyo AATOTH à partir de 18H30

Tuesday 18 April 2017
Vernissage de l'exposition de Manouchehr NIAZI

FACES 3 

Vernissage de Manouchehr NIAZI  à partir de 18h30

Saturday 15 April 2017
VERNISSAGE - MOIS DE LA PHOTO OFF

Duo show - Niloufar BANISADR & Elodie PIERRAT

Vernissage le 15 avril 2017

 

Monday 10 April 2017
Vernissage de l'exposition de Rose LUCCHESI & Sandrine ENJALBERT

FACES 3 - duo Show   

Vernissage de Rose LUCCHESI & Sandrine ENJALBERT  à partir de 18h30

Monday 3 April 2017
Vernissage de l'exposition de Bill CLAPS

FACES 3 - Solo  Show   

Vernissage de Bill CLAPS à partir de 18h30

Thursday 23 March 2017
VERNISSAGE - FACES 3

Vernissage le jeudi 23 mars à partir de 19H00

 

FACES 3 - Exposition Collective

Bill CLAPS, Sandrine ENJALBERT, Manouchehr NIAZI,  Franyo AATOTH, Carla QUEREJETA ROCA, Serverine METRAZ, Carole DUHAYER

Thursday 2 March 2017
VERNISSAGE - XU YONGCHENG

Vernissage le jeudi 2 mars 2017  à partir de 18H30

 

5 CHINESE IN PARIS - solo show

Thursday 23 February 2017
VERNISSAGE - LI ZHENZHONG

Vernissage le jeudi 23 frévrier 2017  à partir de 18H30

 

5 CHINESE IN PARIS - solo show

SAVE THE DATE !
DON'T MISS THE 3 NEXT ARTFAIRS


ART MARKET HAMPTONS
Thursday 5 July 2018
Sunday 8 July 2018


SEATTLE ART FAIR
Thursday 2 August 2018
Sunday 5 August 2018


CONTEMPORARY ISTANBUL
Wednesday 19 September 2018
Sunday 23 September 2018
see all artfairs
Feel free to ask us for vip pass !
55Bellechasse - Paris 7
49, 55 & 72 rue de Bellechasse
75007 Paris - France
Tel : +33 175573939 | 182070250
55Bellechasse - Outpost
7111 North Miami Avenue
33150 Miami - Florida
(By appointment)

See the famous b55 hat all around the world!

Copyright 2017 © 55Bellechasse | legal notices | about us | contact-us | info55Bellechasse.com